Startseite
 

 


Unsere Schule

Kontakt

Termine/Service

Fächer

Klassen/Oberstufe

Projekte

AGs

Mittagsbetreuung

Schülervertretung

Schulelternbeirat

Kollegiumsseite

Verein der Ehemaligen
Der Verein
Treffen
Bibliothek
Aktuell
Internetseiten Ehemaliger

Links

FJLS-Interaktiv

Startseite Suchen

Sie befinden sich hier: Start >Verein der Ehemaligen >Abitur >A2002 >

Abiturjahrgang 2002

Logo des Abiturjahrganges 2002

13 a (LK Deutsch) - Tutor: OStR Dr. Peter Jentzmik
Name Ort eMail 
Bäcker, Janine
(verh. Jung) 
Dornburg-Dorndorf  
Bendel, Anke Dornburg-Dorndorf   
Born, Christian Elsoff  
Darantik, Alexander Hundsangen
aktuell
Schönbrunner Straße 22-24/36
1050 Wien
Österreich
 
eMail 
Eckenberger, Viktoria Dornburg-Frickhofen  
Hammes, Eva
(verh. Siegmund) 
Limburg  
Hilb, Jessica Beselich-Obertiefenbach  
Hoppen, Saskia Elz-Malmeneich  
Horn, Christian Dornburg-Wilsenroth  
Horz, Maren
(verh. Galle) 
Dornburg-Dorndorf  
Jost, Sarah Waldbrunn-Ellar  
Jung, Cathrin Elz  
Kremer, Nadja Hundsangen  
Lischeck, Johannes Waldbrunn-Hausen  
Paris, Anna Westerburg  
Pelz, Frederik Elbtal-Hangenmeilingen  
Schardt, Julia Waldbrunn-Hausen  
Siegmund, Daniel Dornburg-Dorndorf  
Smusarski, Michael Elbtal-Dorchheim  

13 b (LK Englisch) - Tutorin: OStRin Susanne Schäffner
Name Ort eMail 
Arnold, Markus Waldbrunn-Ellar  
Bergrath, Verena Waldbrunn-Lahr  
Blumberg, Igor Elz  
Döhler, Michaela Hadamar  
Giebeler, Kirsten Hadamar-Oberzeuzheim  
Grasmeher, Desiree Hadamar  
Hof, Rebecca Dornburg-Dorndorf  
Höhl, Christian Dornburg-Langendernbach  
Höhl, Marcus Dornburg-Langendernbach  
Jeuck, Lucas Waldbrunn-Fussingen  
Liesenfeld, Jacob Dornburg-Dorndorf  
Müller, Kerstin Hadamar  
Schuld, Melanie Elbtal-Hangenmeilingen  
Schüler, Alexander Limburg  
Spohr, Johannes Hadamar-Niederzeuzheim  

13 c (LK Musik) - Tutor: StR Stephan Schrödter
Name Ort eMail 
Hahling, Maike Hadamar-Steinbach  
Harbig, Florian Limburg  
Heep, Stephan Dornburg-Langendernbach  
Hölter, Mathis Elz  
Jung, Alexander Dornburg-Frickhofen  
Kanschik, Susan Dornburg-Wilsenroth  
Lütkefedder, Arne Wallmerod  
Maniak, Julia Dornburg-Thalheim  
Marx, Fabian Beselich-Obertiefenbach  
Nettersheim, Florian Elz  
Novian, Michael Hundsangen  
Schoth, Matthias Hadamar  
Schuy, Christoph Dornburg-Langendernbach  
Wagner, Jana Hadamar  
Weidenfeller, Sebastian Hundsangen  
Weißer, Christina Limburg  

13 d (LK Geimeinschaftskunde) - Tutor: OStR Rudi Holzhäuser
Name Ort eMail 
Adigüzel, Derya Elz  
Arnold, Carina Elz  
Heinzmann, Peter Hadamar-Niederzeuzheim  
Horz, Isabella Salz  
Jüngst, Katharina
(verh. Jüngst-Hilbert) 
Dornburg-Wilsenroth  
Litzinger, Sven Waldbrunn-Ellar  
Mahmoud, Beram Niedererbach  
Orth, Melanie Beselich-Obertiefenbach  
Polzer, Stephanie Hadamar  
Reichwein, Lena Elz  
Reitz, Marco Hadamar-Steinbach  
Schick, Nadine Waldbrunn-Fussingen  
Schrankel, Steffen Dornburg-Frickhofen  
Schröder, Frank Dornburg-Frickhofen  
Teufer, Oliver Elbtal-Hangenmeilingen  
Willert, Henrik Hadamar-Niederzeuzheim  
   

13 e (LK Mathematik) - Tutor: StR Wolfgang Schwering †
Name Ort eMail 
Alvermann, Björn Hundsangen  
Angermann, Robert Waldbrunn-Ellar  
Dudei, Thomas Hadamar-Niederweyer  
Flach, Christina Waldbrunn-Hausen  
Gräf, Simone Hadamar-Steinbach  
Grizelj, Natascha Beselich-Obertiefenbach  
Henk, Marco Waldbrunn-Hintermeilingen  
Kremer, Klaus Obererbach  
Krüger, Thorsten Elz  
Mittau, Andre Hadamar  
Niederle, Astrid Hundsangen  
Schardt, Nadja Dornburg-Frickhofen  
Schick, Florian Waldbrunn-Hausen  
Schlein, Julia Elbtal-Elbgrund  
Steidl, Peter Dornburg-Frickhofen eMail 
Stein, Manuel Elz  
Wagenseil, Gregor Hadamar  
   

13 f (LK Geschichte) - Tutor: StR Frank Jung
Name Ort eMail 
Böcher, Benedikt Waldbrunn-Lahr  
Bock, Stefanie Hadamar  
Dannewitz, Markus Waldbrunn-Fussingen  
Fichtl, Alexandra Hadamar  
Fleckenstein, Timo Hadamar  
Fröhlich, Georg Waldbrunn-Hintermeilingen  
Henninger, Romina Hadamar  
Heuchemer, Marco Elz  
Kleinmichel, Oliver Hadamar  
Kornherr, Julia Limburg  
Kraus, Christian Beselich-Obertiefenbach  
Kunz, Barbara Hadamar  
Mink, Rouven Waldbrunn-Hintermeilingen  
Misch, Julia Hadamar-Niederzeuzheim  
Pützer, Lena Dornburg-Dorndorf  
Rollin, Christine Westernohe  
Wehler, Annabel Elsoff  
Will, Alexander Beselich-Obertiefenbach  

Möchten Sie auch in dieser Liste erscheinen? Fehler in der Liste?

Bitte wenden Sie sich an  Matthias Grasse.


 
Abiturjahrgänge der FJLS
A2018

A2015

A2014

A2013

A2012

A2011

A2010

A2009

A2008

A2007

A2006

A2005

A2004

A2003

A2002

A2001

A2000

A1999

A1998

A1997

A1996

A1995

A1994

A1993

A1992

A1991

A1990

A1989

A1988

A1987

A1986

A1985

A1984

A1983

A1982

A1981

A1980

A1978

A1977

A1976

A1974

A1973

A1970

A1969

A1968

A1967

A1963

A1960

A1958

A1952

HR2018

HR2015

HR2014

HR2013

HR2011

HR2010

HR2008

HR2007

HR2006

HR2005

HR2004

HR1999

HR1984

HR1983

HR1960


Ehemalige
Der Verein

Treffen

Bibliothek

Aktuell

Internetseiten Ehemaliger


[zum Seitenanfang]
Impressum · Kontakt · webmaster
Copyright Fürst-Johann-Ludwig-Schule Hadamar
[zurück]