Startseite
 

 


Unsere Schule

Kontakt

Termine/Service

Fächer

Klassen/Oberstufe

Projekte

AGs

Mittagsbetreuung

Schülervertretung

Schulelternbeirat

Kollegiumsseite

Verein der Ehemaligen
Der Verein
Treffen
Bibliothek
Aktuell
Internetseiten Ehemaliger

Links

FJLS-Interaktiv

Startseite Suchen

Sie befinden sich hier: Start >Verein der Ehemaligen >Abitur >A2013 >

Abiturjahrgang 2013

Feierliche Zeugnisausgabe 22.06.2013









Q4a, Tutorin Nicole Delpiano-Vanella
Name Ort eMail 
Lorena Beck Ellar  
Lea Bogedan Oberzeuzheim  
Anna Bram Dorndorf)  
Janine Girke Frickhofen)  
Sinah Hasselbach Hadamar  
Julian Hilb Offheim)  
Theresa Krekel Wilsenroth)  
Daniel Langer Hundsangen)  
Stephanie Löwer Thalheim)  
Clara Möller Elz)  
Laura Mons Hintermeilingen)  
Luca Müller Offheim  
Christian Schmick Hadamar  
Jonas Schönberger Weroth  
Christine Schubert Elz  
Lea Weidenfeller Hundsangen  
Roxana Zokai Hadamar  


Q4b, Tutorin Carolin Lenk
Name Ort eMail 
Isabel Blum Elz  
Lennart Braun Elz  
Melanie Breithecker Hadamar  
Franziska Burggraf Elz  
Marius Burkardt Hangenmeilingen  
Pauline Fante Hadamar  
Eva-Maria Heep Langendernbach  
Marvin Jeuck Frickhofen  
Diana Lenz Hadamar  
Jonas Litzinger Obertiefenbach  
Jacqueline Schneider Niederzeuzheim  
Oliver Steinmann Ahlbach  
Johannes Sucke Dreikirchen  
Tugce Süer Hadamar  
Thomas Wilhelmy Hadamar  
Lea Wirth Dreikirchen  





Q4c, Tutor Dr. Ulrich Möbs
Name Ort eMail 
Felicitas Böckling Hadamar  
Stefanie Braun Ahlbach  
Jannik Dillmann Thalheim  
Nils Egenolf Wilsenroth  
Jelena Gosmann Hadamar  
Mike Homa Hintermeilingen  
Irina Hopp Steinbach  
Elena Kutscheid Wilsenroth  
Eva Laux Hadamar  
Fabienne Leus Diez  
Jonas Mettenmeyer Hadamar  
Katharina Metternich Elz  
Liban Osman Limburg  
Laura Preus Wilsenroth  
Sören Rittweger Hausen  
Helen Schneider Oberweyer  
Michelle Schreiner Lahr  
Lara-Marie Stahl Hadamar  
Lucas Wagner Steinbach  


Q4d, Tutorin Ruth Heep
Name Ort eMail 
Anastasia Abermet Obertiefenbach  
Katharina Braß Steinbach  
Franziska Fink Niederzeuzheim  
Jennifer Fischer Ellar  
Niklas Hannappel Dorndorf  
Moritz Immel Dorndorf  
Anne Kraus Thalheim  
Jonas Müller Elz  
Jonas Nickel Elz  
Luis Otto Hadamar  
Christina Sauer Wilsenroth  
Anna Katharina Schneider Oberzeuzheim  
Elisa Scholz Niederzeuzheim  
Lukas Stähler Frickhofen  
Maike Stähler Niederzeuzheim  
Alexander Türk Steinbach  
Sophia Wagenbach Wilsenroth  
Carlo Wypich Aull  





Q4e, Tutorin Susanne Schwarz
Name Ort eMail 
Tim Arand Langendernbach  
Eva Baron Thalheim  
Jonas Bertram Elz  
Darline Eisenmenger Niederzeuzheim  
David Fachinger Thalheim  
Lutz Hallmann Oberzeuzheim  
Selina Hannappel Hundsangen  
Francesca Heep Hundsangen  
Nina Hoffmann Elz  
Dennis Hofmann Elz  
Jannis Illenseer Elz  
Marie Jahn Elz  
Anna-Isabell Kaiser Hadamar  
Sofie Knapp Thalheim  
Felix Laux Hadamar  
Merlin Menges Dorndorf  
Taizo Meyer-Oehme Hadamar  
Laura Mursia Elz  
Mario Schmitt Hintermeilingen  
Marco Slawek Dietkirchen  
Marie-Therese Zapp Niederzeuzheim  





Q4f, Tutorin Michaela Steger
Name Ort eMail 
Maike Brötz Elz  
Sophie Dillmann Elz-Malmeneich  
Robin Fischer Steinbach  
Sophie Groh Elz  
Fabienne Heger Dorchheim  
Nicole Knebel Elz-Malmeneich  
Lilian Korff Elz  
Timo Kremer Hundsangen  
Kevin Martin Hadamar  
Jakob Möbs Dreikirchen  
David Richard Dorchheim  
Marius Schmitt Steinbach  
Maximilian Schmitt Elz  
Robin Scholl Fussingen  
Dennis Schönborn Ahlbach  
Nadine Siebert Fussingen  
Christopher Simon Oberrod  
Mario Steinebach Hadamar  
Nina Wagner Elz  
Nils Weimer Weroth  
Nina Westerfeld Hadamar  
Marius Zabel Wilsenroth  





Q4g, Tutor Frank Jung
Name Ort eMail 
Alina Burkardt Hangenmeilingen  
Yannik Hölzer Lahr  
Tibor Jung Langendernbach  
Katharina Korbach Weroth  
Linda Malm Weroth  
Helge Meier Dorchheim  
Rolf Niedenthal Hausen  
Florian Orschel Elbgrund  
Lisa Schardt Wilsenroth  
Marius Schiffer Thalheim  
Julia Schilling Fussingen  
Thilo Schmuck Hadamar  
Cheyenne Schreiber Oberweyer  
Florian Traudt Hangenmeilingen  
Annika Weingarten Wilsenroth  






Q4h, Tutorin Dr. Silvia Soennecken
Name Ort eMail 
Arthur Bayer Hausen  
Benedikt Brings Fussingen  
René Buschong Hintermeilingen  
Julius Duchscherer Oberweyer  
Fabian Fante Hadamar  
Lars Feller Niederzeuzheim  
Damir Mehmedovic Lahr  
Mario Metternich Weroth  
Lukas Oberbauer Elz-Malmeneich  
Nina Pandikow Ahlbach  
Laura Peters Hadamar  
Nino Prinz Hadamar  
Alisa Rudersdorf Hintermeilingen  
Peter Schmidt Oberweyer  
Marc Schönborn Niederweyer  
Kübra Tokay Hadamar  
Sebastian Woll Hadamar  





Q4i, Tutorin Kyra Ruß
Name Ort eMail 
Jannik Bausch Oberweyer  
Natalie Berghaus Elz  
Tim Berneiser Elz  
Maurice Fröhlich Langendernbach  
Jann-Thorben Gräf Frickhofen  
Vanessa Hedtke Dorchheim  
Sebastian Ihm Oberzeuzheim  
Lea Koch Elz  
Johannes Kunz Hadamar  
Ann-Kathrin Maaß Hadamar  
Johannes Orth Elbgrund  
Annabell Roberti Hadamar  
Julian Roth Lahr  
Jonas Saleh Hundsangen  
Monja Schütz Obertiefenbach  
Catharina Stauber Hadamar  
Stefan Türk Wilsenroth  
Philipp Wenzel Oberrod  




Jahrgangs- und Kursbilder































An der Fürst-Johann-Ludwig-Schule haben in diesem Jahr 163 Schülerinnen und Schüler ihre Abiturprüfung bestanden.


Möchten Sie auch in dieser Liste erscheinen? Fehler in der Liste?

Bitte wenden Sie sich an  Matthias Grasse.


 
Abiturjahrgänge der FJLS
A2018

A2015

A2014

A2013

A2012

A2011

A2010

A2009

A2008

A2007

A2006

A2005

A2004

A2003

A2002

A2001

A2000

A1999

A1998

A1997

A1996

A1995

A1994

A1993

A1992

A1991

A1990

A1989

A1988

A1987

A1986

A1985

A1984

A1983

A1982

A1981

A1980

A1978

A1977

A1976

A1974

A1973

A1970

A1969

A1968

A1967

A1963

A1960

A1958

A1952

HR2018

HR2015

HR2014

HR2013

HR2011

HR2010

HR2008

HR2007

HR2006

HR2005

HR2004

HR1999

HR1984

HR1983

HR1960


Ehemalige
Der Verein

Treffen

Bibliothek

Aktuell

Internetseiten Ehemaliger


[zum Seitenanfang]
Impressum · Kontakt · webmaster
Copyright Fürst-Johann-Ludwig-Schule Hadamar
[zurück]