Startseite
 

 


Unsere Schule

Kontakt

Termine/Service

Fächer

Klassen/Oberstufe

Projekte

AGs

Mittagsbetreuung

Schülervertretung

Schulelternbeirat

Kollegiumsseite

Verein der Ehemaligen
Der Verein
Treffen
Bibliothek
Aktuell
Internetseiten Ehemaliger

Links

FJLS-Interaktiv

Startseite Suchen

Sie befinden sich hier: Start >Verein der Ehemaligen >Abitur >A2010 >

Abiturjahrgang 2010






Grillen des Vereins der Ehemaligen 09.06.2010

Abistreich 14.06.2010

Feierliche Zeugnisausgabe 18.06.2010









13 a - Tutor: StD Detlef Stein (LK Deutsch)
Name Ort eMail 
Lea Ackermann   
Lorena Becker   
Oliver Cook   
Jennifer Gräf   
Bettina Hedtke   
Ariane Petra Jung   
Sebastian Kasper   
Anne Kessler   
Saskia Elisa Kreis   
Franziska Lahnstein   
Benjamin Lüpke   
Tobias Rösler   
Nadja Schmidt   
Sarah Katharina Simon   
Juliane Straßburger   
Caroline Strauch   
Maximilian Tondera   
Svenja Werner   
Dominik Westerholt   






13 b – Tutorin: OStR'in Susanne Schäffner (LK Englisch)
Name Ort eMail 
Julian Brühl   
Thomas Daum   
Laura-Isabell Dietz   
Janika Gosmann   
Lea Katharina Immel   
Michelle Krah   
Michaela Muth   
Lisa Reitz   
Juliane Ries   
Helena Sehrt   
Miriam Walzer   






13 c – Tutor: OStR Helmut Pfau (LK Mathe)
Name Ort eMail 
Robin Baron   
Christian Bauch   
Theresa Becher   
Marina Bernikowa   
Nico Domke   
Eduard Feldbusch   
Jonas Fischer   
Marcel Frei   
John Christopher Heep   
Tim Illenseer   
Dominik Knebel   
Maximilian Mastall   
Julian Mingebach   
Cathrin Reusch   
Natascha Schwertel   
Dominik Steffen   
Lukas Stillger   
Anna-Carina Strunk   
Julian Vaith   
Vanessa Weigl   
Ann-Kristin Wittig   
Patrick Zey   
Christian Zürn   






13 d – Tutorin: StD Irmtrud Niederle (GK Mathematik)
Name Ort eMail 
Pia Ackermann   
Sarah Bieser   
Andreas Foltyn   
Martina Gabel   
Daniel Gonzalez Recio   
Lisa Haberstock   
Lena Immel   
Theresa Jung   
Theresa Kilian   
Jennifer Kreckel   
Jacquelin Loos   
Jan-Niklas Müller   
Ann-Kathrin Nehl   
Kristin Rudersdorf   
René Scheid   
Sarah Schmitt   
Simon Theis   
Franziska Thies   
Isabelle Walter   





Biologie-LK (Matthias Zimmermann)





Chemie-LK (Christian Schlabach)





Englisch-LK (Charly Wilhelm)




Französisch-LK (Maik Hülsemann)





Geschichte-LK (Walter Metzler)






Physik-LK (Dr. Katja Wies)





Powi-LK (Karl-Heinz Kopp)










An der Fürst-Johann-Ludwig-Schule haben in diesem Jahr 72 Schülerinnen und Schüler ihre Abiturprüfung bestanden.


Möchten Sie auch in dieser Liste erscheinen? Fehler in der Liste?

Bitte wenden Sie sich an  Matthias Grasse.


 
Abiturjahrgänge der FJLS
A2018

A2015

A2014

A2013

A2012

A2011

A2010

A2009

A2008

A2007

A2006

A2005

A2004

A2003

A2002

A2001

A2000

A1999

A1998

A1997

A1996

A1995

A1994

A1993

A1992

A1991

A1990

A1989

A1988

A1987

A1986

A1985

A1984

A1983

A1982

A1981

A1980

A1978

A1977

A1976

A1974

A1973

A1970

A1969

A1968

A1967

A1963

A1960

A1958

A1952

HR2018

HR2015

HR2014

HR2013

HR2011

HR2010

HR2008

HR2007

HR2006

HR2005

HR2004

HR1999

HR1984

HR1983

HR1960


Ehemalige
Der Verein

Treffen

Bibliothek

Aktuell

Internetseiten Ehemaliger


[zum Seitenanfang]
Impressum · Kontakt · webmaster
Copyright Fürst-Johann-Ludwig-Schule Hadamar
[zurück]