Startseite
 

 


Unsere Schule

Kontakt

Termine/Service

Fächer

Klassen/Oberstufe

Projekte

AGs

Mittagsbetreuung

Schülervertretung

Schulelternbeirat

Kollegiumsseite

Verein der Ehemaligen
Der Verein
Treffen
Bibliothek
Aktuell
Internetseiten Ehemaliger

Links

FJLS-Interaktiv

Startseite Suchen

Sie befinden sich hier: Start >Verein der Ehemaligen >Abitur >A2009 >

Abiturjahrgang 2009






Grillen des Vereins der Ehemaligen 16.06.2009

Abistreich 24.06.2009

Feierliche Zeugnisausgabe 26.06.2009








13 a - Tutorin: StR'in Gaby Schützeberg (LK Deutsch)
Name Ort eMail 
Laura Anneli Beaupain   
Julia Gemeinder   
Lisa-Marie Hahn   
Theresa Heep   
Christina Herewitsch   
Kristina Horn   
Dominik Jung   
Sabine Möbius   
Lisa Orth   
Josephine Premper   
Tanja Schiller   
Ann-Kathrin Schmitt   
Ann-Kathrin Tilch   
Ann-Katrin Wagner   






13 b G – Tutorin: OStR'in Ruth Heep (LK Englisch)
Name Ort eMail 
Robin Bertram   
Malte Brilatus   
Nikolaus Fluck   
Sabrina Hänel   
David Helm   
Daniel Hieronymus   
Fabian Höhn   
Jonas Homberg   
Martin Krämer   
Hannah Krüger   
Marvin Riedel   
Frederik Siering   
Tobias Simon   
Marcel Stanjek   
Simon Stein   
Timo Stippler   






13 c G – Tutor: OStR Walter Metzler (LK Französisch)
Name Ort eMail 
Ann-Kathrin Dünnes   
Maxi Carina Hölter   
Laura Lentzen   
Katharina Mehl   
Eugenia Saar   
Sarah Schäfer   
Annika Scherer   
Mario Stecker   
Nora Melanie van Roje   
Katharina Wegner   
Stephanie Ziegler   






13 d G – Tutor: StR Christian Schlabach (LK Mathematik)
Name Ort eMail 
Benedikt Alfa   
Marie-Christin Angermann   
Tobias Arthen   
Lutz Broszio   
Lukas Bünning   
Christina Claus   
Lukas Hannappel   
Steffen Heep   
Christopher Hild   
Marc Peters   
Manuel Profitlich   
Pascal Schardt   
Mirko Stächer   
Sebastian Theobald   
Tatjana Katharina Zimmermann   






13 e G – Tutor: StR Ulrich Schoth (LK Biologie)
Name Ort eMail 
Johannes Baldus   
Sophie Bockmühl   
Rebecca Elsemann   
Christian Erler   
Julia Gotthardt   
Max Häckel   
Tobias Hartmann   
Lea Horsch   
Nicole Kopyto   
Jonas Kremer   
Yannick Kronimus   
Simon Lorger   
Thomas Meudt   
Annika Inge Meuser   
Dominik Müller   
David Reichwein   
Nicolas Ries   
Nicolas Rosbach   
Alexander Schardt   
Carolin Schardt   
Christian Schmitt   
Paula Steinhäuser   
Stephanie Voit   
Lisa Weber-Schulz   






13 f G – Tutor: StD Karl-Heinz Diehl (LK Geschichte)
Name Ort eMail 
Rodney Kumar De Meulenaer   
Sebastian Fritz   
Teresa Gröschen   
Philipp Sebastian Käsgen   
Julia Klaas   
Lars Johann Klein   
Paul Korbach   
Franziska Henriette Lucchesi   
Carolin Isabell Marusic   
Nadine Mehmedovic   
Alexander Munsch   
Eleonore Niedenthal   
Justus Schilling   
René Selbach   
Christian Weidenfeller   
Nataliya Yurchenko   
Dimitri Zorn   













An der Fürst-Johann-Ludwig-Schule haben in diesem Jahr 97 Schülerinnen und Schüler ihre Abiturprüfung bestanden.


Möchten Sie auch in dieser Liste erscheinen? Fehler in der Liste?

Bitte wenden Sie sich an  Matthias Grasse.


 
Abiturjahrgänge der FJLS
A2018

A2015

A2014

A2013

A2012

A2011

A2010

A2009

A2008

A2007

A2006

A2005

A2004

A2003

A2002

A2001

A2000

A1999

A1998

A1997

A1996

A1995

A1994

A1993

A1992

A1991

A1990

A1989

A1988

A1987

A1986

A1985

A1984

A1983

A1982

A1981

A1980

A1978

A1977

A1976

A1974

A1973

A1970

A1969

A1968

A1967

A1963

A1960

A1958

A1952

HR2018

HR2015

HR2014

HR2013

HR2011

HR2010

HR2008

HR2007

HR2006

HR2005

HR2004

HR1999

HR1984

HR1983

HR1960


Ehemalige
Der Verein

Treffen

Bibliothek

Aktuell

Internetseiten Ehemaliger


[zum Seitenanfang]
Impressum · Kontakt · webmaster
Copyright Fürst-Johann-Ludwig-Schule Hadamar
[zurück]